Иркутск:
+7 (3952) 488-200 Вам перезвонить?

Заказать

Количество контейнерных грузов, адресованных Камчатке, во Владивостокском порту пока заметно не снизилось

С учетом продолжающих поступать в порт грузов в ожидании отправки находится более 1,5 тыс. контейнеров.

Количество контейнерных грузов, адресованных Камчатке, во Владивостокском порту пока заметно не снизилось

За прошедшую неделю на полуостров было вывезено 336 контейнеров, но примерно столько же поступило во Владивосток для камчатских грузополучателей. Остаток на сегодняшний день составляет 1580 контейнеров, из них 208 находятся непосредственно на отгрузке в порту, сообщил министр транспорта и дорожного строительства Камчатского края Владимир Каюмов.

Он уточнил, что регионом сформирован список приоритетных грузов, которые, по сути, в ручном режиме отправляются на Камчатку в первоочередном порядке. «Проблема в том, что не всегда органы власти сами владеют информацией о контейнерах, которые необходимо отправить в первоочередном порядке. Множество заказов делается частными торговыми компаниями. Нам нужно настроить четкое взаимодействие между органами власти и торговыми организациями», – сказал В. Каюмов.

Представителям муниципалитетов и региональным ведомствам поручено собрать информацию о том, какие грузы являются приоритетными, и передать ее в краевой минтранс, который будет контролировать дальнейший процесс перевозки.

@rzd-partner