Иркутск:
+7 (3952) 488-200 Вам перезвонить?

Заказать

С 26 апреля в Иркутске ограничат движение грузовиков

С 26-го апреля в Иркутске традиционно для весеннего сезона ограничат движение грузовых автомобилей. При этом ограничения будут действовать только на семи участках улично-дорожной сети города, однако именно на тех, которые являются основными для транзитного транспорта.

К таким участкам относятся: участки подъездной дороги к Иркутску — от Иннокентьевского моста до границы с городом на Качугском тракте и от въезда в город с Московского тракта до поворота на село Мамоны (1867+000 – 1867+950 км, 1867+950 – 1868+900 км и 1868+900 – 1873+000 км), улицы 2-я Батарейная (от путепровода на станции «Батарейная» до Московского тракта), Трактовая и Олега Кошевого, а также Ново-Ленинская объездная дорога вместе с развязками.

Здесь с 26-го апреля по 24-е мая свободно передвигаться смогут только грузовики, нагрузка на ось которых не превышает 6 тонн, а из тех, которые в эти весовые нормы не вписываются, — автомобили, доставляющие продукты, лекарства, горюче-смазочные материалы, животных, семена, корма, удобрения, почту и т.п. или выполняющие международные рейсы.

Во всех остальных случаях проезд транспортных средств будет возможен только при оформлении на них специального разрешения и компенсации вреда дорогам.

На региональных дорогах Иркутской области весенние ограничения тоже запланированы, причем на некоторых участках (например, на подъезде к поселку Падь Мельничная, на дорогах «Ханхатуй – «Большой Кашелак-Апраксина»» в Куйтунском районе и «Залари-Новочеремхово-Ремезовский» в Заларинском районе) с 14-го апреля они уже вступили в силу.